Зампред областного суда продал квартиру и обогнал по доходам начальника

Оценить
Зампред областного суда продал квартиру и обогнал по доходам начальника
Фото oblsud.sar.sudrf.ru
В прошлом году Василий Тарасов заработал на полмиллиона рублей больше, чем годом ранее.

В 2016 году доход председателя Саратовского областного суда Василия Тарасова составил 4,2 миллиона рублей, сообщается на сайте инстанции. По сравнению с предыдущим годом он заработал на полмиллиона больше. Структура собственности четы Тарасовых не изменилась, супруга председателя суда доходов, как и ранее, не задекларировала.

Зампред суда Виктор Журавлев в прошлом году получил доход почти в 9,2 миллиона рублей, в том числе от продажи квартиры. Он владеет земельным участком в 1,5 тысячи квадратных метров и дачей в 209 квадратных метров, пользуется записанной на жену квартирой и гаражом. Жена Журавлева получила доход в 1,9 миллиона, в том числе за счет продажи автомобиля. Она владеет еще одной квартирой и иномаркой Subaru XV.

Другой заместитель Тарасова - Олег Ляпин – задекларировал почти три миллиона рублей дохода. Он владеет дачей, земельным участком и автомобилем Ford Fusion, вместе с несовершеннолетним ребенком пользуется квартирой, половина которой принадлежит его жене. Супруга Ляпина заработала примерно миллион рублей, имеет в собственности еще одну квартиру.

Зампред облсуда Евгений Шепелин получил за год доход в 3,3 миллиона рублей, владеет двумя большими земельными участками, квартирой напополам с женой, а также гаражом, внедорожником Nissan Pathfinder, автоприцепом и моторной лодкой «Дельфин-С». В пользовании у него есть еще одна квартира и земельный участок. Жена Шепелина заработала за год лишь 72 тысячи рублей, вместе с мужем и несовершеннолетним ребенком пользуется квартирой, а также владеет шестой частью еще одной квартиры.