«Инвалид-телевизионщик» на иномарке нарушил ПДД у облдумы. Фото

Оценить
«Инвалид-телевизионщик» на иномарке нарушил ПДД у облдумы. Фото
Фото Вадим Бабенко
Водитель внедорожника Hyundai проигнорировал замечание активиста о нарушении правил.

Сегодня, 5 мая, саратовский эксперт ОНФ Вадим Бабенко заметил водителя, в нарушение правил дорожного движения припарковавшего свою машину на месте для инвалидов. Фотографии, запечатлевшие автомобиль, активист предоставил ИА «Свободные новости».

Как видно на фото, автомобилист оставил внедорожник Hyundai Tucson с номерным знаком Х900ТВ 64 прямо под знаком «Парковка для инвалидов» на стоянке у Саратовской областной думы. При этом на машине отсутствовал необходимый опознавательный знак «инвалид», зато имелась табличка «Телевидение».

«Водитель данного авто наглым образом нарушил ПДД, и, зная о том, что за данное нарушение он будет оштрафован на приличную сумму в пять тысяч рублей, вместо того, чтобы перепарковать свое авто, со словами «Я же – телевидение» отправился по своим делам», - заметил Бабенко.

Напомним, ранее на месте для инвалидов жители Саратова заметили правительственный автомобиль Hyundai Santa Fe, закрепленный за вице-губернатором Игорем Пивоваровым. Чиновник сообщил, что его водителю указано на недопустимость нарушения ПДД, но привлечение его к ответственности находится в компетенции ГИБДД.

Нарушение ПДД.JPG

Нарушение ПДД.JPG

Нарушение ПДД.JPG