Ольга Алимова поборется за пост губернатора Саратовской области

Оценить
Ольга Алимова поборется за пост губернатора Саратовской области
Фото Роман Пятаков
Также она возглавит список кандидатов в депутаты регионального парламента.

В качестве кандидата на пост губернатора Саратовской области КПРФ рекомендовала Ольгу Алимову, заявил на пресс-конференции сегодня, 5 мая, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

«Центральный комитет КПРФ принял решение рекомендовать к выдвижению на губернаторские выборы Саратовской области Алимову Ольгу Николаевну. По опросам она опередила всех. И меня в том числе. Если они замахнутся на то, чтобы она не прошла фильтр, то здесь им мало не покажется! Также решение принято и о том, чтобы Ольга Николаевна возглавила список в региональное заксобрание», - заявил Рашкин.

Сама Алимова временно воздержалась от развернутых комментариев, касающихся ее выдвижения.

«Ой, надо сначала пережить тот факт, что меня выдвинули! Как только мы официально подадим документы на губернаторство, то сразу же проведем пресс-конференцию, где расскажем о программе и целях», - заявила Ольга Алимова.

Напомним, на предыдущей пресс-конференции Валерий Рашкин сообщил, что кандидат на пост губернатора Саратовской области от КПРФ все еще не определен. При этом депутат Госдумы Сергей Обухов заявил, что ранее озвученные претенденты - Валерий Рашкин и Ольга Алимова - равно популярны в регионе и могут одинаково активно провести избирательную кампанию.