Энергетики восстановили ГВС в центральной части Саратова

Оценить
Саратовский филиал «Т Плюс» завершил гидравлические испытания и последующий ремонт тепломагистрали №2.

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил гидравлические испытания и последующий ремонт тепломагистрали №2 от Саратовской ГРЭС. В настоящее время теплотрасса заполнена, возможность горячего водоснабжения потребителей, запитанных от данного трубопровода, восстановлена.

Со 2 мая участок тепломагистрали, проходящей под улицей Лермонтова, Бабушкиным взвозом и Набережной Космонавтов до Дворца спорта «Юность» энергетики испытывали под повышенным давлением.

«Выявленные дефекты на трубопроводе были устранены в кратчайшие сроки. В настоящий момент трубопровод находится на циркуляции и для восстановления горячего водоснабжения жителям многоквартирнных домов обслуживающим компаниям необходимо открыть внутри дома задвижку», - отметили в пресс-службе энергопоставщика.

После праздников «Т Плюс» продолжит подготовку тепловых сетей к отопительному сезону.

С 10 мая снизят температуру теплоносителя до +40 градусов и проведут гидравлические испытания в тепломагистралях №№1,5,8 от Саратовской ТЭЦ-5, а также в тепловых сетях от котельных по адресам: улица Барнаульская, 6В, улица Южная, 38, улица 4-я Нагорная, 32,  улица Кооперативная, 100, улица Городская, 45, улица Большая Садовая, 162, улица Цветочная, 26/32, улица 1-я Прокатная, 19, улица Мира, 7Б и 32А, улица Тверская, 40, проспект 50 лет Октября, 57Б,  улица Гвардейская, 35, улица Казанская, 1, улица Мясницкая, 145 и 39, улица Городская, 32, а также в поселках Дачный, Жасминный и Пугачевский.

По окончании опрессовок дежурные бригады произведут осмотр трубопроводов и проведут ремонт уязвимых участков. На период проведения испытаний и устранения дефектов, потребителям будет приостановлена подача горячего водоснабжения.

Со списком адресов, подключенных к указанным теплотрассам, можно ознакомиться на официальном сайте компании.