Рашкин раскрыл засекреченный ответ ФСБ на запрос про фильм Навального

Оценить
Рашкин раскрыл засекреченный ответ ФСБ на запрос про фильм Навального
Фото Роман Пятаков
По словам депутата, силовые структуры «играют в футбол» его антикоррупционным запросом.

Сегодня, 5 мая, в саратовском обкоме КПРФ состоялась пресс-конференция депутата государственной думы РФ Валерия Рашкина, где парламентарий рассказал об ответе ФСБ на его запрос, касающийся антикоррупционного фильма Алексея Навального о деятельности премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Самый настоящий позор, когда руководитель такого уровня не отвечает на вызов миллионов граждан, которые требуют в телеграммах, письмах и звонках рассказать о том, кто болтун и кто вор. По тем фильмам о яхтах и виноградниках, которые были опубликованы в соцсетях, и по тем данным о том, что это якобы все собственность Медведева, он ничего умнее не придумал, как сказать на пленарном заседании на Навального «сам дурак». В ответ на инициативу нашей фракции в 43 голоса, о проведении расследования депутатским корпусом, «Справедливая Россия», «Единая Россия» и ЛДПР обнялись… Они показали, что в час пик это и есть одна фракция. К сожалению, мы остались одни», - заявил Валерий Рашкин.

По его словам, сам Дмитрий Медведев, выступая с трибуны «пригрозил маленьким пальчиком» и рекомендовал КПРФ не поднимать данный вопрос.

«Это просто отвратительно! Я сделал депутатские запросы в ФСБ, МВД и СКР. На сегодняшний день получены ответы от всех структур. Лишь ФСБ засекретило свое письмо и вся информацию по проверке предназначена для служебного пользования. Но в их ответе ничего кроме нуля без палочки нет. Моя информация получена к сведению и будет использована в работе федеральной службы безопасности. Зачем было засекречивать, я не знаю. А дальше начался «футбол», позорный «футбол» между силовыми структурами», - отметил Рашкин.

Напомним, депутат ранее обратился в ФСБ и ряд других ведомств с требованием проверить данные о «дворцах-яхтах» Дмитрия Медведева, упомянутых в фильме «Он вам не Димон» Фонда борьбы с коррупцией. Ведомство прислало ответ, но дало понять, что распространение содержащихся в этом ответе сведений запрещено.