Обвиняемый в мошенничестве Сулейман Читаев на суде: «Мне нечего сказать»

Оценить
Приговор по делу фермера и его матери Ленинский районный суд вынесет сегодня.

Вчера, 4 мая, в Ленинском районном суде Саратова продолжились прения сторон по уголовному делу о крупном мошенничестве, где обвиняемыми выступают мать и сын – Мария и Сулейман Читаевы (мужчина ранее являлся депутатом Воскресенского районного собрания от партии «Единая Россия»).

Сразу после того, как гособвинитель Денис Тихонов запросил для подсудимых реальные сроки заключения, перед участниками процесса выступил защитник Читаева, адвокат Борис Черноморец. Он заявил, что считает своего подзащитного невиновным в инкриминируемом преступлении, но, несмотря на это, попросил у суда при вынесении приговора не назначать наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Также суд предоставил обвиняемым последнее слово.

«Мне нечего сказать», – заявил Сулейман Читаев.

«Я ничего не подписывала», - добавила Мария Читаева.

Сразу после этого председательствующая судья Оксана Кулумбекова удалилась в совещательную комнату для постановления приговора. Решение по делу ориентировочно будет оглашено сегодня, 5 мая.

Напомним, что по версии следствия, подсудимые обманным путем получили в «Газнефтьбанке» сумму в размере 30 миллионов рублей, тем самым совершили деяния, подпадающие под признаки состава преступления – мошенничество в сфере кредитования.