Областные чиновники напомнили о 500 миллионах на урбанистику

Оценить
Областные чиновники напомнили о 500 миллионах на урбанистику
Бетонные шары на улице Волжской стали символом изменений в городском благоустройстве. Фото Архив fn-volga.ru
В ведомстве уточнили, что регион не участвовал в распределении пяти миллиардов на улучшение городской среды.

В областном министерстве строительства напомнили, что на реализацию программы формирования современной городской среды региона из федерального бюджета уже выделено 508,9 миллиона рублей.

Такую информацию в ведомстве предоставили после сообщения ИА «Свободные новости» о том, что Саратов не получил деньги из пяти миллиардов, распределенных правительством на эти цели из Резервного фонда.

«В рамках соглашения между правительством области и министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в

2017 году из федерального бюджета Саратовской области на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды предоставлена субсидия в размере 508,9 миллиона рублей. Таким образом, Саратовская область полностью получила запланированные средства», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В минстрое уточнили, что в рамках проекта в 2017 году в Саратовской области планируется провести ремонт и благоустройство 192 дворов в шести городах области и парках в 11 малых городах региона. Глава региона Валерий Радаев ранее заявлял, что эти работы должны быть завершены до сентября.