Директора саратовских театров задекларировали солидный доход

Оценить
Директора саратовских театров задекларировали солидный доход
Фото Архив fn-volga.ru
Экс-министр Борис Шинчук заработал почти 2,5 миллиона рублей.

Руководители саратовских учреждений культуры отчитались о доходах. Документ со сводной таблицей опубликован на сайте областного министерства культуры.

Довольно солидный доход показали руководители саратовских театров – Анатолий Барсуков и Владимир Петренко.

Так, директор ТЮЗа Анатолий Барсуков в 2016 году заработал 7,4 миллиона рублей. Большую часть средств он получил не за работу в театре, а при осуществлении педагогической и научной деятельности (41 тысяча рублей), а также в качестве дохода от ценных бумаг и долей в коммерческих организациях (5,8 миллиона рублей). Барсуков владеет тремя квартирами, автомобилем Volkswagen Tiguan и моторной лодкой Wellboat 37.

Руководитель областного театра драмы Владимир Петренко задекларировал 8,1 миллиона рублей доходов за прошлый год. При этом 6,7 миллиона рублей значатся в графе «иные доходы». Директор театра владеет тремя квартирами и долями в недвижимости.

Экс-министр Борис Шинчук, перешедший на работу в музейный историко-этнографический комплекс «Соколовая гора», задекларировал доход почти в 2,5 миллиона рублей. Помимо зарплаты по месту работы, Шинчук получал деньги от образовательных организаций, банков и коммерческих организаций.