Ремонт лыжного стадиона «Зимний» перенесли на месяц

Оценить
Ремонт лыжного стадиона «Зимний» перенесли на месяц
Фото Архив fn-volga.ru
Ранее в министерстве спорта и туризма Саратовской области сообщили, что ремонтные работы запланированы на первую декаду апреля.

Сегодня, 4 мая, прошла рабочая встреча по вопросу восстановления асфальтового покрытия лыжероллерной трассы на стадионе «Зимний». Как сообщили в региональном министерстве спорта и туризма в обсуждении проблемы приняли участие директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 Анатолий Сурков, представители областного комитета капитального строительства и генерального подрядчика. 

Анатолий Сурков возглавляет школу, которая готовит спортсменов по биатлону, лыжным гонкам, конькобежному спорту, спортивному ориентированию и пауэрлифтингу. Его комментарий предоставила ИА «Свободные новости» пресс-служба профильного министерства.

«В результате переговоров ремонтные работы запланированы на вторую половину мая. С 10 мая будет осуществляться подвоз грунта с последующим выравниванием, после чего с 15 мая будут проведены работы по восстановлению асфальтового покрытия на трассе», - заявил директор спортивной школы.

Напомним, лыжный стадион «Зимний» торжественно открыли в октябре прошлого года с участием губернатора Валерия Радаева. Уже после открытия стадиона, прокуратура выявила многочисленные недоделки строителей, которые устранялись в течение нескольких месяцев. Пользователи социальных сетей обратили внимание на разрушение покрытия трассы во время таяния снега в марте этого года. Представители министерства прокомментировали перспективу восстановления покрытия трассы, сообщив, что ремонт стадиона запланирован на первую декаду апреля.