Жители нового микрорайона требуют ремонта тротуара

Оценить
Жители нового микрорайона требуют ремонта тротуара
Тротуар, который требует ремонта. Фото Мария Алексашина
Саратовцы отмечают, что им приходится ходить по месиву из грязи и камней.

Жители новых микрорайонов в Заводском районе требуют ремонта тротуара у сквера Дружбы народов. Просьбу к жителям улиц Плякина, Левина. Трынина, Орджоникидзе и Авиастроител­ей разместил один из инициативных граждан. Он рассказал, что обращался к городским властям, но получил ответ, что ремонт тротуара не запланирован.

«Суть просьбы простая, есть у нас участок улицы Авиастроителей от «Сетелем банка» и до «Оранжевого», напротив вдоль сквера Дружбы народов, где со­вершенно отсутствует асфальтовое покрыти­е, ходить пешком тяж­ело, так как остатки асфальта превратили­сь в месиво из грязи и камней. Мною было написано обращение в правительство, в электронном виде, на что пришел ответ. Суть – денег нет, но вы там держитесь. Но с огов­оркой, что, если будут обращения, будут и ремонтировать. Так вот, кто неравнодушен к данной проблеме, напишите про тротуар на сайт правительства области», - попросил активист в сообществе «Саратов онлайн» в соцсети «ВКонтакте» и дал ссылку на интернет-приемную регионального правительства.  

Отметим, что грязный тротуар – не единственная проблема нового микрорайона, выстроенного на территории авиационного завода. Ранее жители жаловались на несанкционированные свалки и отсутствие уличного освещения на участке от улицы Орджоникидзе до дома №1 по улице Плякина.