Форум урбанистики. Привокзальную площадь обнесли познавательным забором

Оценить
Форум урбанистики. Привокзальную площадь обнесли познавательным забором
Фото Анастасия Лухминская
Вместо стихийной стоянки перед вокзалом будет оборудовано всего 47 парковочных мест.

Сегодня, 4 мая, на Привокзальной площади Саратова начались работы по благоустройству в рамках подготовки к «Городским выходным», которые пройдут 13-14 мая в рамках международного форума урбанистики.

Центральная часть площади огорожена забором с баннерными растяжками, на которых размещены сведения о том, какие работы здесь ведутся. КБ «Стрелка» информирует горожан, что пешеходная зона будет расширена, ее украсят граффити саратовского художника Олега Зябкина. Будет организован перрон для общественного транспорта, появятся зоны отдыха со скамьями и контейнерным озеленением, вместо стихийной стоянки будет оборудовано 47 парковочных мест. Также на ограде размещены факты из истории площади и краткая справка, для чего нужна акция по благоустройству.

Пока внутри сквера на площади появились только разноцветные круги на асфальте. Завезены расходные материалы для реконструкции. Что касается перефоматирования вывесок в соответствие с дизайн-кодом приведена вывеска гостиницы «Звездное небо». Остальные баннеры и коробы пока остаются на своих местах. Стихийная парковка также не ликвидирована.