После визита Радаева в поселке Нефтяников начали ликвидировать свалки

Оценить
После визита Радаева в поселке Нефтяников начали ликвидировать свалки
Фото пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии области
Убрано 200 кубометров отходов, еще 400 кубических метров вывезут в ближайшее время.

Вчера, 3 мая, с территории поселка Нефтяников были убраны три несанкционированных свалки, занимавших площадь около одного гектара. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии. По данным ведомства из поселка вывезли около 200 кубических метров мусора.

В настоящее время продолжаются работы по устранению еще четырех несанкционированных свалок. Как сообщает пресс-служба, более 400 кубометров отходов занимают площадь около гектара.

«С целью предотвращения повторного образования свалок и, учитывая пожелания жителей поселка, в местах массового скопления отходов количество контейнеров для сбора отходов будет увеличено до тринадцати единиц», - сообщает министерство экологии.

Напомним, работы по благоустройству в поселке Нефтяников начались после визита туда врио губернатора области. Жители пожаловались Валерию Радаеву на массу коммунальных и социальных проблем. После этого проблему благоустройства поселка поднял глава Саратова Валерий Сараев. Он потребовал в кратчайшие сроки отреагировать на все жалобы и сигналы, поступающие от населения.

Помимо уборки территории, поручения врио губернатора получили главы министерств и ведомств правительства. Зампреда Александра Буренина обязали проработать организацию автобусного маршрута в поселок Нефтяников, министра территориальных образований Алексея Решетникова – «создать в поселке представительство муниципальной власти», главу минстроя Дмитрия Тепина – «проработать профильные вопросы» со строительными организациями, главу минздрава Владимира Шульдякова – организовать работу аптечного пункта в поселке и прием пациентов узкими специалистами, министра экологии Дмитрия Соколова – организовать уборку мусора.

Кроме уборки территории, в поселке начали приводить в порядок дороги – рабочие начали укладывать асфальт на центральной улице, где его не было с момента основания поселка в середине XX века.