Полиция проводит проверку по факту застолья в петровской школе-интернате

Оценить
Полиция проводит проверку по факту застолья в петровской школе-интернате
Фото Архив fn-volga.ru
Горожане пожаловались на участников пьяного мероприятия, которые вели себя слишком шумно.

Вчера, 3 мая, в школе-интернате города Петровска застолье сотрудников образовательного учреждения и чиновников закончилось полицейской проверкой. Горожане пожаловались в полицию на участников пьяного мероприятия, которые вели себя слишком шумно.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области подтвердили, что по факту обращения сейчас организована проверка.

«Обращение поступило, сейчас по нему проводится проверка, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение», - уточнили в пресс-службе главка.

В то же время блог «Медиаликс 64» приводит подробности застолья. Антикоррупционный блог со ссылкой на источник сообщает, что в этом праздновании принимали участие директор школы-интерната Ольга Колдина и её заместители, председатель районного профсоюза работников образования, а также некоторые чиновники.

«Прибывшие на место сотрудники полиции оцепили здание и взяли участников застолья, что называется, тепленькими. Оказалось, что руководство школы-интерната, где круглосуточно пребывают дети, не только устроило пьянку, но и заставило поваров прислуживать гостям и готовить закуски», - рассказал источник, не исключив, что застолье проводилось за бюджетный счет.

Получить комментарий главы района Дениса Фадеева не удалось.

Напомним, в 2014 году в Вольском строительном лицее разразился скандал. Там помимо прочего обнаружили 14 бутылок водки и сотню рюмок. Проверяющие сделали вывод, что руководство сдавало пищеблок для проведения банкетов.