На Госсовете при Путине обсудят расселение из аварийного жилья

Оценить
На Госсовете при Путине обсудят расселение из аварийного жилья
Фото Павел Литвиненко
Для участия в совете в Москву поехал врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

Сегодня, 4 мая, врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев примет участие в совместном заседании Государственного совета РФ и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны, которое проведёт в Кремле президент России Владимир Путин.

«На обсуждение вынесены три блока вопросов: предоставление государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, независимая оценка качества услуг в социальной сфере и расселение граждан из аварийного жилья», - сообщает пресс-служба Кремля.

Запланировано выступление с докладами профильных министров и глав регионов. Валерия Радаева среди них нет. По острому для Саратовской области вопросу о расселении граждан из аварийного жилья выступят министр строительства и ЖКХ Михаил Мень и глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Отметим, что региональные власти и руководство Саратова ранее заявляли, что в 2017 году расселение аварийников будет проводиться рекордными объемами. Так, глава Саратова Валерий Сараев заявил, что к 1 сентября этого года новое жилье получат 10 тысяч жильцов аварийных домов. В апреле в бюджет Саратовской области от Фонда содействия реформированию ЖКХ было заведено 927 миллионов рублей на переселение граждан из аварийного жилья. Из-за нехватки средств в бюджете региона сроки программы расселения «аварийников» неоднократно срывались. Счетная палата РФ назвала Саратовскую область в числе отстающих по переселению граждан из аварийного жилья.