Рядом с Глебучевым оврагом образовались две стихийные свалки

На улице Посадского в Саратове, прилегающей к Глебучеву оврагу, образовались две стихийные свалки.
Первая незаконная свалка расположена в районе пересечения улиц Посадского и Комсомольской. На склоне свалено несколько куч мусора. Судя по накатанной дороге, не исключено, что сюда привозят и регулярно сваливают мусор. Ветром его разносит на частные дома, расположенные в Глебучевом овраге.
Вторая несанкционированная свалка расположена на промежутке улицы Соборной между Посадского и Волочаевским проездом. Через дорогу от свалки расположен детский сад №243 «Апельсин». Свалка тянется до отрога Глебучева оврага. По всей видимости к замусориванию территории причастны жители близлежащих домов.
Отметим, что одна из бесплатных экскурсий, которая пройдет в рамках международного форума урбанистики «Среда для жизни» 13 и 14 мая в Саратове будет связана как раз с Глебучевым оврагом. Её проведет куратор проектов «Музейная долина» и «Саратовская крепость: рассредоточенный музей истории города» Игорь Сорокин.