Бывший глава МО осужден за выписанную самому себе премию

Оценить
Бывший глава МО осужден за выписанную самому себе премию
Фото Анастасия Лухминская
Алексей Саюшкин похитил из казны 10 тысяч рублей, самовольно назначив себе премию на эту сумму.

Вынесен приговор бывшему врио главы Вязовского муниципального образования Татищевского района, 36-летнему Алексею Саюшкину. Он признан виновным в мошенничестве и служебном подлоге, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

На свою должность Саюшкин был избран решением местного совета депутатов 10 сентября 2014. Через год состоялось очередное заседание совета депутатов Вязовского МО. На повестке дня стояли вопросы о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования и о бюджете на 2015 год. После заседания Саюшкин, используя служебное положение, подготовил и утвердил поддельное решение совета депутатов. В текст решения он включил премирование самого себя на сумму 10 тысяч рублей, а впоследствии получил эти день в централизованной бухгалтерии. Решением совета депутатов от 21 марта 2016 года Саюшкин был освобожден от занимаемой должности.

Бывший муниципальный руководитель признал вину в полном объеме и возместил ущерб. Суд назначил ему наказание в виде одного года и семи месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год.