Радаев потребовал от главы Саратова немедленно помочь проекту «Порталы истории»

Оценить
Радаев потребовал от главы Саратова немедленно помочь проекту «Порталы истории»
Фото Павел Литвиненко
По информации врио губернатора, к аркам на Набережной Космонавтов до сих пор не подвели электричество.

Врио губернатора Валерий Радаев потребовал от главы Саратова Валерия Сараева незамедлительно оказать помощь в реализации краеведческого проекта «Порталы истории».

Глава региона заявил, что благоустройство арок на Набережной Космонавтов должно быть проведено в кратчайшие сроки. Сейчас к ним до сих пор не подведено стационарное электричество, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, автором и главным идеологом «Порталов истории» является бывший главный редактор журнала «PROспорт» Станислав Гридасов. Планируется, что будут отреставрированы четыре арки по Набережной Космонавтов в домах №№4, 5, 6, 8. Их планируется превратить в художественные объекты, рассказывающие горожанам и туристам об истории Саратова. Проект осуществляется за счет спонсорских средств. Одним из основных жертвователей является лучший футболист России 2016 года Фёдор Смолов.

«Порталы истории» получили одобрение градостроительного совета Саратова. В декабре прошлого года была открыта первая из арок. На доме №6 установили памятную табличку, посвященную Крестовоздвиженскому женскому монастырю, а под свод арки поместили 50 валдайских колокольчиков.