В здании старейшего рынка Саратова откроется очередная «Пятерочка»

Оценить
В здании старейшего рынка Саратова откроется очередная «Пятерочка»
Фото Павел Литвиненко
Судя по подготовке к работам, фасад с мозаикой, напоминавшей о 200-летии рынка, будет полностью закрыт.

В Саратове продолжается реконструкция здания бывшего рынка «Пешка», которое владельцы передали для строительства гипермаркета. Уже вставлены новые окна, началась облицовка здания новыми панелями. Судя по подготовке к работам, фасад с мозаикой, напоминавшей о 200-летии старейшего рынка Саратова, будет полностью закрыт.

Кроме того, стало известно, что на месте рынка на Соляной появится магазин сети «Пятерочка». Фасад уже начали оформлять фирменными цветами гипермаркета X5 Retail Group. Ранее планировалось разместить в помещении магазин сети «Гроздь».

При этом уличный рынок «Пешка» сохранят. Сейчас он работает в обычном режиме.

Отметим, что параллельно в Саратове ведется строительство нового магазина «Пятерочка» в части здания «Ростелекома». В ходе ремонтных работ были уничтожены около десятка многолетних елей. Такой шаг ретейлера вызвал как возмущение саратовцев, организовавших пикет на месте варварски спиленных елей, так и негативную реакцию чиновников и депутатов. Скандал вышел на федеральный уровень, и депутат Госдумы Ольга Баталина заявила, что она договорилась с руководством X5 Retail Group о возвращении взрослых елей в Мирный переулок.