Межрегиональная банда страховщиков урожая предстанет перед судом

Оценить
Межрегиональная банда страховщиков урожая предстанет перед судом
Фрагмент оперативной съемки. Фото пресс-служба МВД РФ
Сумма инкриминируемого злоумышленникам ущерба уменьшилась с 550 до 250 миллионов рублей.

Главное следственное управление областного ГУ МВД окончило расследование резонансного уголовного дела банды страховщиков урожая. Как сообщает пресс-служба МВД, обвиняемыми в деле выступают 13 человек.

«Расследованием установлено, что фигуранты уголовных дел совершили хищение денежных средств в особо крупных размерах на территории Москвы, Саратовской, Брянской, Нижегородской областей, выделяемых в качестве субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на страхование урожая, путём создания фиктивных условий для получения указанных субсидий. Общий ущерб превысил 255 миллионов рублей», - рассказала официальный представитель министерства Ирина Волк.

По версии следствия, преступники создали страховую компанию, оформляли от имени фермеров фиктивные договоры страхования урожая, а затем получали возмещение из бюджета.

Сейчас уголовное дело направлено в суд, отмечает полиция.

Напомним, ранее правоохранители информировали, что в только в 2013-2014 годах страховщики-мошенники похитили 550 миллионов рублей. В то же время прокуратура сообщала, что в 2013 году банда причинила ущерб в 107 миллионов.