Саратовская закусочная оштрафована за продажу семи литров пива

Оценить
Саратовская закусочная оштрафована за продажу семи литров пива
Фото архив fn-volga.ru
Реализация спиртного производилась без сопроводительных документов и сертификатов соответствия.

Саратовскую закусочную «Шашлычный дворик Сириус» оштрафовали на 10 тысяч рублей за продажу алкоголя без сопроводительных документов. Это решение было принято на основе данных проверки, которую провели сотрудники полиции города Саратова, сообщает сегодня, 2 мая, пресс-служба областного арбитражного суда.

В январе 2017 года выяснилось, что в закусочной продавалось пиво марок «Tuborg Green» и «Zlaty Bazant» общим объемом семь литров без товаротранспортных накладных и справки, прилагаемой к товарно-транспортной накладной.

За нарушение закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» владелец закусочной был привлечен к административной ответственности.

«Арбитражный суд Саратовской области пришел к выводу, что факт нарушения предпринимателем требований, установленных Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ в области лицензируемого вида деятельности подтвержден представленными в дело доказательствами. Индивидуальный предприниматель факт совершения им административного правонарушения не оспаривает. Вина предпринимателя установлена судом и доказана административным органом», - сообщает пресс-служба.

На основании решения суда предприниматель был оштрафован, а спиртные напитки были конфискованы.