Праймериз «Единой России». Четверо кандидатов отказались предоставлять справки об отсутствии судимости

Оценить
Праймериз «Единой России». Четверо кандидатов отказались предоставлять справки об отсутствии судимости
Фото Роман Пятаков
Всего оргкомитет зарегистрировал 361 заявление.

Сегодня, 2 мая, в офисе саратовского регионального отделения «Единой России» состоялось совещание, посвященное предстоящему проведению внутрипартийного голосования. Секретарь областного отделения «ЕР» Валентина Гречушкина рассказала о том, что всего в адрес оргкомитета было подано 380 заявлений от 321 человек, при этом 361 заявление было успешно зарегистрировано.

 «Одному из заявителей не исполнился 21 год и ему было отказано в регистрации, но, несмотря на это, он переведен в кадровый резерв. Еще четыре человека не предоставили в оргкомитет справки об отсутствии судимости, на основании личных заявлений аннулированы анкеты семерых участников, а еще пять человек сменили округа», - рассказала Гречушкина. По ее словам, сейчас на одно место в среднем претендует семь человек.

Помимо этого, в ходе заседания члены оргкомитета приняли решение об увеличении площадок для проведения праймериз до 14-ти. Дополнительные площадки будут тематическими: «Доступность и качество образования» и «Объекты социально незащищенных слоёв населения». Проведение дебатов назначено на каждые выходные до 21 мая включительно.