Радаев пригрозил увольнением министрам из-за поселка Нефтяников

Оценить
Радаев пригрозил увольнением министрам из-за поселка Нефтяников
Валерий Радаев в саратовском поселке Нефтяников. Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Глава региона потребовал от подчиненных оперативно решить проблемы жителей окраины Саратова.

Врио губернатора области Валерий Радаев пригрозил увольнением членам регионального правительства, не решающим проблемы жителей. Как сообщает пресс-служба главы региона, на сегодняшнем ПДС он поднял тему комплексного благоустройства саратовского поселка Нефтяников, в котором побывал накануне.

«Самоуспокоенность недопустима в решении сложных вопросов, когда речь идёт о благополучии людей. Жители их обозначили, наша задача – найти решение. Не рассуждать попусту, а работать по каждому направлению – дороги, тротуары, освещение и другие. Все вопросы по поселку на моём контроле», – подчеркнул Радаев.

В частности, зампреду правительства Александру Буренину врио губернатора поручил проработать организацию автобусного маршрута в поселок Нефтяников, министру территориальных образований Алексею Решетникову – «создать в поселке представительство муниципальной власти», главе минстроя Дмитрию Тепину – «проработать профильные вопросы» со строительными организациями, главе минздрава Владимиру Шульдякову – организовать работу аптечного пункта в поселке и прием пациентов узкими специалистами, министру экологии Дмитрию Соколову – организовать уборку мусора.

«Чётко и оперативно отработать все поручения по поселку Нефтяников», – потребовал Радаев от подчиненных.

Напомним, сегодня глава Саратова Валерий Сараев, также побывавший на окраине Ленинского района, потребовал бороться с природными пожарами в поселке Нефтяников и ликвидировать там несанкционированные свалки мусора.