У «самой большой школы» Саратова посадили 200 кустов роз

Оценить
По данным администрации Кировского района, в субботнике «Зеленая Россия» приняли участие почти 2,5 тысячи человек.

В прошедшие выходные в поселке Солнечный-2, на территории школы «Солярис» высадили 200 кустов роз в рамках экологического субботника «Зеленая Россия», сообщает пресс-служба Кировского района Саратова.

По данным чиновников, в рамках экологической акции почти 2,5 тысячи человек благоустраивали скверу ДК «Рубин», аллею имени Анатолия Романова, бульвары по улицам Астраханской, Рахова, Большой Горной, Симбирской, проспекту 50 лет Октября, территории около ДОЛ «Дружба», а также пешеходные зоны улиц Гоголя, Челюскинцев, Соколовой, Зарубина, Посадского, Навашина, Оиспова, Технической, Тракторной и Степана Разина.

Напомним, новую школу «Солярис», которую областные чиновники называют самой большой в Саратове, открыли 29 декабря прошлого года при участии губернатора Валерия Радаева. Полноценную работу она начнет 1 сентября. В ней смогут учиться 1,1 тысячи детей и работать более 80 учителей.

В марте на заседании комиссии Саратовской городской думы по промышленности депутат от «Единой России» Константин Лекомцев отмечал, что к школе детям приходится «ходить по полю и грязи». Чиновники администрации в ответ на претензию отметили, что на дорогу к школе нет денег.