Замсекретаря совета «ЕР» назвал преступлением метание зеленки в активистов

Оценить
Замсекретаря совета «ЕР» назвал преступлением метание зеленки в активистов
Фото er.ru
Евгений Ревенко потребовал «со всей тщательностью» расследовать каждый факт нападения на политиков в России.

Заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко призвал найти и наказать злоумышленников, метающих зеленку в российских политиков. Соответствующий пост единоросс опубликовал на своей странице в Facebook.

«В последнее время участились случаи нападений на отдельных деятелей и гражданских активистов. Коллеги-журналисты обращаются за комментариями. По этому поводу хотелось бы сказать следующее. Я, безусловно, осуждаю и не приемлю любое подобное насилие и хулиганские выходки. Уверен, что эту точку зрения разделяют и мои товарищи по партии. Поджоги балконов, метание зелёнки - это не средство политической борьбы, а преступления. И расследование каждого такого инцидента должно быть проведено со всей тщательностью, а виновные выявлены и наказаны», - подчеркнул он.

По мнению Ревенко, нападения на политиков не только вызывают широкий общественный резонанс, но и препятствуют развитию гражданского общества.

«В нашей стране созданы все условия для такого цивилизованного диалога между представителями самых разных политических партий, между выразителями самых разных течений и взглядов, - считает представитель «Единой России». - В конце концов, право на свободное выражение своего мнения по любой волнующей теме гарантировано Конституцией. И никому не дано право ее нарушать. Не насилие, а диалог, столкновение мнений, аргументированная дискуссия, реальные дела и созидательная повестка, - это то, чего ждут от нас сегодня избиратели».

Напомним, в последние дни в России произошло сразу несколько инцидентов, связанных с нападением на активистов: злоумышленники плескали в лицо зеленкой Алексею Навальному, журналисту Артему Изгагину, едким химическим раствором облили лицо члена партии «Яблоко» Натальи Федоровой, юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь угрожали облить серной кислотой.

Навальный, после атаки злоумышленника получивший повреждение глаза, заявил, что за нападением стоит администрация президента, журналисты заподозрили в причастности к инциденту активистов националистического движения SERB. По данным СМИ, Кремль поручит региональным властям жестко пресекать противоправные действия против оппозиционеров, потому что это лишь повышает их узнаваемость.