В Саратове прошел «лезгино-баттл»

Оценить
В Саратове прошел «лезгино-баттл»
Фото комитета общественных связей и национальной политики
Лидеры национально-культурных объединений рассказали жителям города о происхождении танца.

Сегодня, 29 апреля, в Саратове прошел Фестиваль кавказского танца «Лезгинка – танец дружбы». На площадке Национальной деревни выступили хореографические коллективы «АМОР», «Единство», «Волжская вольница», а также танцевальный коллектив «Вайнах» и исполнитель казачьей лезгинки Алексей Коновалов. Вокальные номера зрителям представили победительница конкурса национального костюма, творчества и красоты «Мисс Навруз 2017» Гюнай Ахмедова, а также Эльмира Гамидова и Нарек Месропян.

Как сообщили в комитете общественных связей и национальной политики, одним из самых эмоциональных этапов фестиваля стал «лезгино-баттл», в котором выступали все желающие.

Кроме того, с приветствием и рассказом об истории происхождения лезгинки к зрителям обратились лидеры национально-культурных объединений области и директор Музея боевой и трудовой славы Борис Шинчук.

Присутствовавший на фестивале министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Зюзин сообщил, что дата его проведения была выбрана неслучайно. Он напомнил, что 29 апреля отмечается Международный день танца.