Полицейские отпустили Руслана Цикина домой

Оценить
Полицейские отпустили  Руслана Цикина домой
кадр видео
Молодой человек произнес речь против президента РФ и через несколько минут был задержан за провинность, совершенную в прошлом году.

Саратовский студент Руслан Цикин, который был задержан после выступления на антипутинском пикете сегодня, 29 апреля, отпущен домой. Молодому человеку предстоит суд по административному делу об уклонении от уплаты административного штрафа. Поскольку ближайшие дни являются праздничными, ему вручили повестку явиться в Заводской районный суд 2 мая к 9.00. 

Напомним, Цикин понес административное наказание 22 декабря 2016 года. На него наложили штраф, который он не оплатил в течение установленного законом срока - 60 дней. По непонятной причине юношу отыскали, чтобы привлечь по статье 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), только сегодня. Полицейские задержали его через несколько минут после окончания пикета в рамках «Стратегии 29», где он произнес речь с критикой внутренней политики РФ. Несколько часов студент провел в отделе полиции №6. Ранее полицейский отдела рассказал журналистам и участникам пикета, которые пришли к отделу полиции узнать о судьбе Цикина, что суд по его делу состоится завтра, а отпускать молодого человека не собираются.