Руслана Цикина будут судить завтра

Оценить
Руслана Цикина будут судить завтра
Фото Анастасия Лухминская/Архив fn-volga.ru
Студента обвиняют в неуплате штрафа, наложенного в 2016 году.

Студента саратовского колледжа Руслана Цикина, задержанного после пикета за свободу слова, будут судить завтра, 30 апреля.

Как сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» представитель отдела полиции №6, Цикин был задержан 22 декабря 2016 года за административное правонарушение, и на него наложили штраф, который молодой человек не оплатил в течение установленного законом срока – 60 дней. По неизвестной причине юношу не могли отыскать, чтобы привлечь по статье 20.25 КоАП РФ (неоплата штрафа в установленные законом сроки) до сегодняшнего дня. Его задержали через несколько минут после окончания пикета, на котором Цикин произнес речь против внутренней политики РФ. Молодой человек пришел на пикет с плакатом «Путин, пошел вон!»

Санкция статьи 20.25 КоАП РФ подразумевает арест сроком до 15 суток. Решение по составленному сегодня протоколу будет принимать Заводской районный суд – по месту прописки молодого человека. Точное время заседания не назначено.

Отметим, что 26 марта в Саратове был задержан журналист Александр Никишин. До суда его содержали в отделе полиции №6, где сейчас оказался Руслан Цикин. Никишин жаловался на плохие условия содержания задержанных.