Ящик для писем президенту в Саратове оказался полным

Оценить
Ящик для писем президенту в Саратове оказался полным
Фото Анастасия Лухминская
Граждан до офиса федерального инспектора по Саратовской области сопровождали сотрудники полиции.

В опорном пункте полиции сотрудники разорвали коробку с обращениями граждан в рамках акции «Надоел», так как сочли ее подозрительной.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», активиста Александра Макаева отпустили, в коробке находилось около 50 обращений к главе государства.

Около 20 активистов направились положить письма в специальный ящик для обращений к президенту РФ Владимиру Путину. Граждан сопровождали сотрудники полиции.

Когда активисты попытались положить письма в красный ящик с надписью «Президенту РФ», выяснилось, что в ящике уже есть корреспонденция. 

Напомним, сегодня по всей стране проходят акции движения «Открытая Россия» под названием «Надоел». Основной целью акции является сбор обращений граждан против выдвижения Владимира Путина на четвертый президентский срок. Обращения «Открытая Россия» планирует передать в Администрацию президента.

Согласованные митинги под названием «Надоел» пройдут в 11 городах — в Томске, Кирове, Пскове, Уфе, Воронеже, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Краснодаре, Чебоксарах, Самаре и Калининграде. В Москве, Петербурге и Саратове акцию не согласовали. Сегодня стало известно, что здание приемной Администрации президента в Москве оградили забором, а вход в него заблокировали трактором.