Радаев о ремонте дорог: «Нельзя создавать неудобства жителям»

Оценить
Радаев о ремонте дорог: «Нельзя создавать неудобства жителям»
Фото пресс-служба губернатора
Врио губернатора недоволен оперативностью проведения работ.

В ночь с 28 на 29 апреля врио губернатора области Валерий Радаев и глава Саратова Валерий Сараев осмотрели участки улиц в центре города, на которых ведется ремонт. Об итогах инспекционного выезда сообщает пресс-служба главы региона.

Чиновники побывали на Набережной Космонавтов у здания речного вокзала, где после демонтажа плитки дорожники начали укладывать асфальт. Также глава региона осмотрел, как ведутся ремонтные работы на улицах Соколовой, Вольской и Симбирской. Чиновники пообещали, что наиболее масштабными работы будут на Вольской, которую «полностью отремонтируют на протяжении от Соколовой до Чернышевского и далее до новой набережной в районе будущего городского пляжа». Ремонт должны закончить к 9 мая.

«Сняли верхний слой покрытия уже давно, а укладывать асфальт стали только сегодня. Создаёте неудобства жителям. Работать надо оперативно и качественно – закончили фрезеровку, на следующий день – уже новый асфальт», – посоветовал Радаев дорожным рабочим.

Кроме того, глава региона ознакомился с работами по фрезерованию проезжей части у Аэропорта около торгового комплекса «Метро», которые начались вчера. Помимо центральных районов, ремонт дорог начали в Комсомольском поселке Саратова: на лицах Парковой, лесной и 2-м Совхозном проезде.

«Впервые в Саратове начали делать дороги так рано – массовый ремонт улиц начался уже в конце апреля. Контроль со стороны власти должен быть постоянным, и днём, и ночью. Качество – на первом месте, гарантийный срок – не менее пяти лет. Ни в коем случае нельзя создавать неудобства жителям, поэтому работы должны вестись в ночное время, максимально оперативно, но главное -качественно», – потребовал Валерий Радаев по итогам поездки.

Всего в этом году власти планируют отремонтировать покрытие на 38 улицах города, ещё на 32-х объектах восстановят «верхний слой асфальтобетонного покрытия».