Радаев начал день с посадки дерева

Оценить
Радаев начал день с посадки дерева
Фото Анастасия Лухминская
В Саратове после 15-летнего перерыва откроется Бальнеологическая лечебница.

Сегодня, 29 апреля, врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев посадил дерево на субботнике в парке саратовской бальнеологической лечебницы.

Как сообщил глава региона, заведение снова откроет свои двери после 15-летнего перерыва. Лечебница долгое время находилась в распоряжении УФСКН: ведомство сделало из нее собственную поликлинику, многие специализированные кабинеты были переоборудованы под обычные поликлинические.

Сейчас на территориях лечебницы идет ремонт: предстоит привести в порядок здание, а также зеленую зону вокруг. Готов проект, согласно которому парк сохранит экзотические и краснокнижные растения. В исторической его части будет разбит розарий.

Радаеву показали новое оборудование, которое установят в лечебнице - специальные ванны для лечения опорно-двигательного аппарата. Специалисты лечебницы сообщили, что саратовская вода, которая будет использована в процедурах, высоко минерализована, хоть и уступает знаменитой Мацесте. Грязи для ванн будут доставляться из месторождения в Ершовском районе.

Врио губернатора вместе с министром здравоохранения Владимиром Шульдяковым помог посадить одно из молодых деревьев в новом парке. Радаев привлек к процессу детей, которые гуляли здесь вместе с родителями. Малыши помогли засыпать лунку землей, а министр принес ведро воды для полива.