«Тольяттинский Трансформатор» провел турнир по управленческой борьбе среди библиотекарей

Оценить
В соревновании приняли участие 16 заведующих детскими библиотеками городского округа Тольятти.

В России 27 мая отмечается Всероссийский день библиотек. В преддверии этой даты во многих библиотеках проводятся специальные мероприятия. Одним из таких мероприятий стал тольяттинский Турнир по управленческой борьбе «Библиотекарь года», прошедший при содействии ООО «Тольяттинский Трансформатор».

В Тольятти профессиональный конкурс среди библиотекарей впервые проводился в формате турнира по управленческой борьбе в рамках профессионального конкурса МБУК «ОДБ» «Библиотекарь года».

Управленческий поединок – это интеллектуальное публичное единоборство, в котором игроки стремятся показать своё мастерство в решении заданной конфликтной управленческой ситуации, выступая в разных ролях. Управленческий поединок позволяет руководителям не только совершенствовать свою персональную управленческую технологию, но получать её оценку в форме обратной связи от сильных и опытных переговорщиков, специалистов в различных областях.

Тольяттинский турнир по управленческой борьбе «Библиотекарь года» прошёл на площадке МАУ «Агентство экономического развития».В турнире приняли участие 16 заведующих детскими библиотеками городского округа Тольятти. Все участники впервые сели за игровой стол, тем не менее, показали достойную игру и смогли оказаться «внутри» сложных ситуаций, требующих конкретных управленческих решений. Даже в самых конфликтных ситуациях библиотекари старались ориентироваться на интересы читателя, а также сохранить отношения с коллегами.

В полуфинал вышли четыре участника, которые разыграли в экспресс-поединках сложные ситуации между читателями и сотрудниками библиотеки. По итогам турнира третье место заняла Вера Кучина – заведующая детской библиотекой №14. Второе место у Кириченко Анны, заведующей детской библиотекой №22. Победителем турнира и обладателем звания «Библиотекарь года» стала Ольга Медведева, заведующая детской библиотекой №2 Центр эстетического воспитания.