Арестован еще один марксовский чиновник

Оценить
Арестован еще один марксовский чиновник
Фото Роман Пятаков
Руководитель муниципального предприятия Михаил Натурин помещен в СИЗО.

Директор марксовского МУП «Тепло» Михаил Натурин, задержанный ФСБ по обвинению в присвоении муниципального имущества в особо крупном размере, помещен под стражу. Соответствующее постановление сегодня, 28 апреля, вынес судья Волжского районного суда Анатолий Рыблов.

По словам судьи, чиновник арестован до 26 июня текущего года. Вынося постановление, председательствующий отметил, что преступление, в котором обвиняется директор предприятия, относится к особо тяжким.

Натурин обвиняется в совершении преступления предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ. По версии следствия, директор МУП совершил хищение вверенных ему денежных средств в общей сумме свыше 4,6 миллионов рублей, которые безвозмездно и противоправно обратил в свою пользу, распорядившись ими по своему усмотрению.

Заключения Натурина под стражу потребовало следствие, так как обвиняемый, по словам прокурора Юрия Чайковского, «пытался воздействовать на свидетелей и склонял их к даче заведомо ложных показаний».

Напомним, ранее был заключен под стражу бывший глава района Олег Тополь. В отношении него возбуждено сразу несколько коррупционных уголовных дел.