СК вернул жителям области невыплаченные зарплаты на 7,5 миллиона рублей

Оценить
СК вернул жителям области невыплаченные зарплаты на 7,5 миллиона рублей
Фото архив fn-volga.ru
За первый квартал 2017 года возбуждено семь уголовных дел, потерпевшими по которым признаны более 130 человек.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Саратовской области с начала 2017 года возбудило семь уголовных дел о невыплате зарплаты, три из них направлены в суд. Потерпевшими по этим делам признаны 135 человек.

По данным управления, работодатели, нарушившие права своих сотрудников, возместили ущерб на общую сумму 7,5 миллиона рублей. При этом было арестовано имущество обвиняемых на сумму более 760 тысяч рублей.

Следователи напомнили об уголовном деле в отношении директора ООО «Феникс-ДорСтрой», которое задолжало работникам более 100 тысяч рублей. Правоохранительным органам удалось добиться полного погашения задолженности по заработной плате. Также в следственном отделе по Ленинскому району Саратова было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «МонтажЭлекторо». Задолженность по заработной плате на указанном предприятии составляла более 700 тысяч рублей, полностью погашена еще на стадии доследственной проверки.

Вчера, 27 апреля Генпрокуратура сообщила, что у «Саратовского завода резервуарных металлоконструкций» обнаружен долг по зарплате в миллион рублей.