У Ольги Пицуновой снова арестовали пенсионный счет

Оценить
У Ольги Пицуновой снова арестовали пенсионный счет
Фото Архив fn-volga.ru
По словам эколога, в мае она не сможет получить пенсию и останется без средств к существованию.

Пенсионный счет саратовского эколога Ольги Пицуновой вновь арестовали судебные приставы. Соответствующее уведомление от банка ей пришло вчера, 27 апреля. Как рассказала общественница в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости», из-за блокировки счета в мае она может остаться без средств к существованию.

«Мне прислали информацию из банка, что счет арестован. Как и в прошлый раз, они взяли и арестовали счет», - сообщила Пицунова.

По словам общественницы, пенсия должна поступить на счет в начале месяца, и в мае она не сможет её получить.

«На май остаюсь без средств», - заключила Пицунова.

Она напомнила, что в прошлый раз удалось добиться снятия ареста со счета, а также возвращения незаконно снятых с пенсионного счета денег. В этот раз эколог также намерена обжаловать арест своего счета.

«Мы собираемся обжаловать не только то, что они арестовали счет, но и то, что 50 процентов пенсии изымают, оставляя мне меньше прожиточного минимума. Недавно Верховный суд по ряду подобных дел уже принимал решения, что нельзя оставлять меньше прожиточного минимума», - сообщила Пицунова.

Напомним, штраф в размере 200 тысяч рублей был назначен Ольге Пицуновой как руководителю СРОО «Ассоциация «Партнерство для развития» за отсутствие регистрации в качестве «иностранного агента». Экологи в прошлом году проводили сбор средств в поддержку активистки, собрав на конец ноября 45 тысяч рублей.