Министр пообещал связать Саратов и Хвалынск речным транспортом

Оценить
Министр пообещал связать Саратов и Хвалынск речным транспортом
Фото Роман Пятаков
По его словам, ведомство уже определило частного перевозчика, готового приобрести прогулочные корабли.

Сегодня, 28 апреля, во время заседания правительства Саратовской области председатель Общественной палаты региона Александр Ландо задал ряд вопросов министру транспорта и дорожного хозяйства Николаю Чурикову.

«Вот совсем недавно губернатор представил концепцию развития, в которой я заметил один радужный пункт - запуск «Ракеты» или «Метеора», которые будут связывать по воде Саратов с Хвалынском. Ведете ли вы в этом направлении работу?» - спросил Ландо.

«Мы нашли перевозчиков, которые готовы заниматься данными работами. Сейчас мы объявляем конкурс, нашли приемлемые цены для покупки подвижного состава», - отметил Чуриков.

Затем Александр Ландо сделал замечание министру. По его словам, те автодороги, которые в прошлом году ремонтировал Арарат Киракосян, остаются в приемлемом состоянии, а все другие подрядчики, по словам общественника, допустили ряд нарушений.

«В прошлом году мы поставили себе задачу выполнить ремонт на высоком уровне. Мы это делали. Действительно, есть участки, где подрядчик допустил нарушения, мы провели мониторинг, по результатам которого все изъяны были устранены в оперативном порядке. Сегодня остались несколько мест, где такие работы продолжаются», - отметил Николай Чуриков.