В Саратове запретили парковаться еще на одном участке Лермонтова

Оценить
В Саратове запретили парковаться еще на одном участке Лермонтова
Фото Павел Литвиненко
Запрет остановки распространен на участок улицы Лермонтова от Валовой до Челюскинцев.

В центре Саратова введены очередные ограничения движения. Решение было принято вчера, 27 апреля, на заседании рабочей группы комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения Саратова.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, рекомендации поступили от начальника ОГИБДД по городу Саратову Виктора Курышова. Начальник Госавтоинспекции рекомендовал установить новые дорожные знаки на улицах Лермонтова и Бакинской.

Так, знаки 3.27 «Остановка запрещена», 8.24 «Работает эвакуатор» и 8.2.1 «Зона действия» установлены по нечетной стороне улицы Лермонтова на участке дороги от Валовой до Челюскинцев. На Бакинской аналогичные запрещающие знаки появится на пересечении с 6-м Соколовогорским проездом у автосалона «Агат».

Отметим, что ранее на улице Лермонтова уже была запрещена остановка на участие от Московской до Челюскинцев по четной стороне. Это было сделано для того, чтобы запретить автобусам №11 парковаться у краеведческого музея. Конечную остановку перенесли на противоположную сторону - к ограде Свято-Троицкого кафедрального собора.