В Марксе сотрудники УФСБ задержали директора МУП

Оценить
В Марксе сотрудники УФСБ задержали директора МУП
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Михаил Натурин подозревается в присвоении почти пяти миллионов рублей.

В Марксе сотрудники УФСБ по Саратовской области задержали директора МУП «Тепло» Михаила Натурина. Руководитель предприятия подозревается в присвоении имущества в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По данным следствия, в период с февраля по июнь 2015 года директор МУП, используя свое служебное положение, путем заключения фиктивных договоров на проведение режимно-наладочных работ оборудования системы теплоснабжения на котельных, находящихся в хозяйственном ведении указанного предприятия, и последующего получения поступивших на счета организаций денежных средств за якобы исполненные работы, присвоил деньги, принадлежащие предприятию. Таким образом, Натурин совершил хищение 4,6 миллионов рублей, которые безвозмездно и противоправно присвоил, распорядившись ими по своему усмотрению.

«Его противоправные действия выявлены в ходе грамотно спланированных и организованных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных УФСБ России и УЭБиПК ГУ МВД России», - уточнили следователи.

Сегодня, 28 апреля, в Волжском районном суде Саратова состоится судебное заседание по избранию меры пресечения Натурину, уточнили в пресс-службе УФСБ по Саратовской области. Дело будет рассматривать судья Анатолий Рыблов.

Напомним, ранее был задержан экс-глава Марксовского района Олег Тополь. Сейчас он находится под стражей в саратовском СИЗО. В отношении него возбуждено уже шесть коррупционных уголовных дел. Со своей должности он ушел, уже находясь под арестом, депутаты приняли его отставку 17 марта.