В Балакове девочка выпала из автобуса

Оценить
В Балакове девочка выпала из автобуса
Фото Павел Литвиненко
Водитель общественного транспорта тронулся от остановки, не закрыв дверь.

Вчера, 27 апреля, в Балакове произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. В 14.30 напротив дома №4 по улице Степной 52-летний водитель автобуса ПАЗ, следовавшего по маршруту №21 допустил падение 11-летней девочки.

В пресс-службе областной ГИБДД уточнили, что в момент происшествия в салоне находилось пять пассажиров. Школьница, которую сопровождал взрослый, выпала из автобуса, так как водитель начал движение от остановки с открытой дверью. В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка получила травму, ей назначено амбулаторное лечение.

Кроме того, на трассе Нижний Новгород-Саратов в Татищевском районе столкнулись два автомобиля. Водитель Volkswagen Golf выехал на встречную полосу, где протаранил автомобиль Suzuki. После столкновения обе иномарки съехали в кювет и опрокинулись. В одну из больниц Саратова попал водитель Suzuki и пассажирка Volkswagen.