Самый богатый депутат саратовской облдумы сдал мандат

Оценить
Самый богатый депутат саратовской облдумы сдал мандат
Фото Роман Пятаков
Спикер Владимир Капкаев подчеркнул, что место Альберта Старенко нельзя никому передать, так как он был избран по одномандатному округу.

Сегодня, 28 апреля, депутат Саратовской областной думы Альберт Старенко написал заявление о досрочном сложении полномочий, сообщает пресс-служба регионального парламента. Уход депутата прокомментировал спикер облдумы Владимир Капкаев.

«Предпосылки к такому решению появились еще в прошлом году. Депутат должен принимать участие в мероприятиях Саратовской областной думы: в заседаниях комитетов, очередных заседаниях законодательного собрания. К сожалению, в последнее время Альберт Старенко стал уделять заметно меньше времени этой деятельности. Его личное заявление в Думу поступило, я думаю, коллеги его согласуют. В этом случае в региональном парламенте останется 43 депутата. Мандат Альберта Старенко никому нельзя передать, так как он был избран по одномандатному округу», - отметил Капкаев.

Напомним, о намерении уйти из Саратовской облдумы Альберт Старенко заявил 26 апреля на собрании жильцов дома на улице Чехова.

В этом году Альберт Старенко по результатам декларационной кампании стал самым богатым депутатом местного заксобрания. За 2016 год он заработал 81 миллион рублей.