Саратовская область является лидером по разработке законов по капремонту

Оценить
Саратовская область является лидером по разработке законов по капремонту
Фото Денис Юлин
Уровень подготовки нормативной базы по капремонту в Саратовской был отмечен на всероссийском совещании как очень высокий.

Саратовская область является лидером по разработке законов, касающихся проведения капремонта. Такое заявление сегодня во время подхода к прессе сделал спикер регионального парламента Владимир Капкаев.

Председатель облдумы напомнил, что начиная с этого года коренным образом поменялся подход к оплате капремонта, который теперь должен будет идти за счет жителей.

Владимир Васильевич рассказал, что на днях состоялось всероссийское совещание, посвященное этому вопросу, на котором анализировался ход принятия нормативной базы в регионах. «И тот уровень подготовки законов по капремонту, который мы достигли в Саратовской был отмечен на этом совещании как очень высокий. В принципе, на сегодняшний день мы – в лидерах по разработке нормативной базы. Я об этом говорю с гордостью. Хотя каждый вопрос очень активно обсуждается даже на самом заседании областной думы. А уж какие жаркие споры идут на рабочих группах, вам рассказывать не надо. Это подход скрупулезный, тщательный, взвешенный, с тем, чтобы максимально учесть мнение жителей в тех законах, которые мы разрабатываем и принимаем», - отметил Капкаев.