Медведев пообещал пять миллиардов на формирование комфортной городской среды

Оценить
Медведев пообещал пять миллиардов на формирование комфортной городской среды
Фото government.ru
Кроме того, премьер-министр анонсировал выделение 80 миллиардов рублей субсидий на поддержку промышленности.

Сегодня, 27 апреля, в ходе заседания правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о распределении субсидий. Как сообщается на сайте правительства, деньги пойдут на поддержку правительства, ремонт дорог и благоустройство городов.

«У нас промышленное производство показывает рост, неплохие темпы показали обрабатывающие отрасли. Для того чтобы они развивались и дальше, выделяется более 80 миллиардов рублей. Деньги пойдут на поддержку машиностроения, легкой промышленности и других обрабатывающих отраслей, на обеспечение предприятий доступными кредитами, на замещение импорта, на создание современных производств», - пообещал Медведев, не уточнив, как будут распределены субсидии по регионам.

Кроме того, 2,5 миллиарда рублей федеральное правительство выделит на строительство и ремонт дорог в семи регионах - Бурятии, Тыве, Калининградской, Ростовской, Костромской, Рязанской и Ярославской областях. В два раза больше - 5 миллиардов - выделяется на формирование комфортной городской среды. Распределение этих средств не уточняется.

«Этот приоритетный проект мы недавно обсуждали. В ближайшие годы проведем масштабную работу по благоустройству дворовых территорий, пешеходных зон, скверов, парков. Сейчас все регионы активно включились в этот процесс», - отметил Медведев.

Напомним, в мае 2017 года в Саратове состоится второй Международный форум «Среда для жизни: новые стандарты». Во время этого форума будут представлены проекты улучшения городской среды Саратова, который станет пилотным в реализации программы по типовому благоустройству российских городов.