На Первомайские демонстрации в Саратове выйдут коммунисты и профсоюзы

Оценить
На Первомайские демонстрации в Саратове выйдут коммунисты и профсоюзы
Фото архив fn-volga.ru
Колонна пройдет по центру города, и все завершится митингом на Театральной площади.

Федерация профсоюзов Саратовской области и региональное отделение КПРФ примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных 1 мая.

Шествие профсоюзов пройдет под девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь!» Основной слоган будет дополнен лозунгами, требующими справедливые социальные гарантии, безопасный труд и обеспечение полной занятости населения, сообщили в пресс-службе федерации.

«Участие в первомайской акции – это возможность проявить солидарность всем трудящимся в отстаивании своих трудовых прав, повод заявить как о достижениях, так и проблемах людей труда и выразить нашу позицию власти и работодателям. Первого мая мы покажем, что верим в успешное развитие нашего дома – Саратовской области», - заявил председатель Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Михаил Ткаченко.

Сбор представителей профсоюзов состоится в 9.30 на площади Кирова. Шествие начнется 10.00.

Саратовские коммунисты планируют собраться в 10.00 у Крытого рынка. Начало шествия в 10:30. По окончанию шествия запланирован митинг у памятника Борцам Революции на Театральной площади, сообщила в Twitter первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова.