Гендиректор скандального «Стройинтерсервиса» отправлен под домашний арест

Оценить
Гендиректор скандального «Стройинтерсервиса» отправлен под домашний арест
Фото архив ИА «Свободные новости»
Сегодня со стройки дома в Улешах увезли рухнувший кран.

Генеральный директор скандальной саратовской строительной компании «Стройинтерсервис» Вячеслав Булатов отправлен по домашний арест в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении полномочиями при возведении многоквартирных домов.

Как рассказала ИА «Свободные новости» дольщица Гаянэ Мирзоян, решение о мере пресечения для бизнесмена Октябрьский районный суд принял еще в марте. По её словам, сейчас в материалах дела только по дому №1 на 4-м Чернышевском проезде (микрорайон «Улеши») есть данные об исчезнувшем 81 миллионе рублей, собранном застройщиком с участников долевого строительства. Ранее речь шла о сумме в 17 миллионов по всем объектам компании.

Преступление следователи переквалифицировали с части 1 статьи 201 (Злоупотребление полномочиями) на часть 2 (То же деяние, повлекшее тяжкие последствия).

Также Гаянэ Мирзоян сообщила, что сегодня, 27 апреля, со стройки дома в Улешах неизвестные вывезли кран, рухнувший три дня назад. По данным дольщиков, строительная техника стоимостью 36 миллионов рублей была заложена Булатовым одному из саратовских банков, а кредитор по неизвестной причине переуступил долг физическому лицу.

Напомним, недавно дольщики «Стройинтерсервиса» и проблемного дома «Геотехника-ФИН» выступили на всероссийском съезде обманутых участников долевого строительства, предупредив президента Владимира Путина о возможных политических потрясениях в случае нерешения проблемы долгостроев.

На сегодняшний день в областном реестре «проблемных» домов, как и год назадзначится 25 многоэтажек и 3034 пострадавших семьи. В этом году в Саратове могут появиться еще несколько «проблемных» домов, связанных со скандальным застройщиком Владимиром Беличем, а также с ООО ПКФ «Пульсар-С», многоэтажку которого на улице Московской хочет снести правительство области.