Сегодня ГИБДД начнет массовую проверку саратовских таксистов

Оценить
Сегодня ГИБДД начнет массовую проверку саратовских таксистов
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Из-за участившихся аварий с участием автомобилей такси полицейские решили проверить перевозчиков.

За три месяца в Саратове по вине водителей такси произошло пять ДТП, в которых восемь человек получили травмы. Одним из пострадавших стал ребенок, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

«В целях пресечения правонарушений в сфере пассажирских перевозок, выявления фактов осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения, незаконного использования атрибутики такси, а также соблюдения водителями указанной категории транспортных средств правил дорожного движения Российской Федерации, сотрудники городской Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Такси», - рассказали полицейские.

Массовая проверка таксистов начнется сегодня, 27 апреля и продлится до 3 мая.

Напомним, в начале апреля в Саратове состоялся массовый митинг таксистов, протестовавших против низких тарифов и диспетчерской службы «Везет». Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо и депутат Андрей Беликов пытались успокоить протестующих и уговаривали уйти их с улицы, однако в итоге ушли под крики: «Позор!» Позже еще одна встреча общественников с таксистами состоялась перед Домом офицеров. Ландо и его коллега по ОП Евгений Лузановский снова попытались договориться с протестующими и снова ретировались под крики: «Позор!»