Авиаперелетов из Ульяновска в Саратов пока не будет

Оценить
Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области сообщило, что обещанный запуск авиарейсов из Ульяновска в Саратов переносится на неопределенный срок. Конкурс на межрегиональные авиаперевозки там также выиграла авиакомпания «Татарстан».

Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области сообщило, что открытие авиарейсов из Ульяновска в Пермь и Саратов откладывается на неопределенный срок. Однако с 1 июня по программе развития межрегиональных авиаперевозок в ПФО самолеты из Ульяновска полетят только в Уфу. Как вчера сообщила «Российская газета, одной из причин задержки авиасообщения между Ульяновском и Саратовом стало отсутствие у перевозчика самолетов.

Конкурс на межрегиональные авиаперевозки там также, как и в Саратове, выиграла авиакомпания «Татарстан». В конце марта был подписан трёхсторонний договор между министерством промышленности и транспорта Ульяновской области с основным авиаперевозчиком ОАО «Авиакомпания «Татарстан» и привлекаемыми авиаперевозчиками - ЗАО «Авиа Менеджмент Групп» и «АК Барс Аэро».

Как рассказал «РГ» министр транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин, 15 июня в министерстве транспорта РФ состоится совещание с участием полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича по вопросу дальнейших перспектив проекта по развитию региональных авиаперевозок.