В праймериз «ЕР» участвуют триста саратовцев

Оценить
В праймериз «ЕР» участвуют триста саратовцев
Фото Павел Литвиненко
Стать депутатами облдумы изъявили желание зампред облправительства, сенаторы и уже снимавшийся с голосования Сергей Дмитриев.

Сегодня, 27 апреля, в Саратове завершается прием документов от участников предварительного голосования «Единой России» на выдвижение кандидатов в депутаты областной думы.

Как отмечается на сайте праймериз «ЕР» в качестве трехсотой участницы голосования зарегистрировалась тренер Марина Бочкарева, воспитавшая, в частности, чемпионку Европы по легкой атлетике Галину Ранделину. Бочкарева подала документы под одномандатному избирательному округу №8, а также по региональной части №8 единого избирательного округа.

Кроме того, заявились на участие в праймериз оба сенатора от Саратовской области – Людмила Бокова и Олег Алексеев, которым, по данным федеральных СМИ, необходимо пройти предварительное голосование, чтобы сохранить кресла в Совете Федерации. Также изъявил желание избираться в облдуму зампред правительства области Иван Кузьмин.

Еще одним примечательным участником праймериз стал спасатель Сергей Дмитриев. В прошлом году он со скандалом снялся с праймериз «ЕР» перед выборами в Госдуму, заявив, что к этому его принудили тогдашний вице-губернатор Денис Фадеев и заместитель секретаря реготделения «Единой России» Роман Грибов. После демарша Дмитриев также сложил с себя полномочия председателя саратовского отделения Союза добровольцев России.