На проломившего голову ребенку сельчанина завели дело

Оценить
На проломившего голову ребенку сельчанина завели дело
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Обвиняемому не понравилось, что дети играли во дворе его дома, подумав, что он заброшенный.

В отношении 41-летнего жителя Вольского района, который проломил голову семилетнему мальчику, возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Следователи выяснили, что мальчик вместе с девятилетней девочкой играли во дворе дома в одном из сел Вольского района. Дети думали, что в доме никто не живет. Собственник домовладения, увидев детей у себя во дворе, нанес мальчику множественные удары в голову, после чего, испугавшись, дети убежали с двора. Впоследствии состояние здоровья мальчика ухудшилось, и он был госпитализирован с травмой головы.

Сейчас сельчанин задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос о заключении агрессивного мужчины, который проломил голову ребенку 25 апреля, под стражу.

В пресс-службе министерства здравоохранения области корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что мальчик остается в стабильно тяжелом состоянии и получает всю необходимую помощь. Он находится в ОДКБ Саратова.