На встрече с ветеранами из Озинского района Володин похвалил Радаева

Оценить
На встрече с ветеранами из Озинского района Володин похвалил Радаева
Фото пресс-служба партии «Единая Россия»
Сегодня спикер ГД и врио губернатора приняли участие в закладке камня «в основании новой улицы» поселка Ветеран.

Сегодня, 27 апреля, спикер Госдумы Вячеслав Володин и врио губернатора Валерий Радаев посетили поселок Ветеран в Озинском районе Саратовской области, сообщает пресс-служба реготделения «Единой России».

Володин и Радаев приняли участие в закладке камня «в основании новой улицы», отметили в партии. На новой улице планируется построить десять двухквартирных домов, в которые заселятся ветераны Великой Отечественной войны. Как рассказали в «ЕР», на месте будущего строительства уже подготовлена площадка - удалены деревья и очищена территория.

«Очень хороший проект озвучил Валерий Радаев, он коснётся и Алгайского, и Перелюбского, и Питерского районов. Ведь в таких посёлках люди полностью обеспечены социальным, медицинским обслуживанием. Комфортные условия созданы для поддержки пожилых людей и такая забота за 13 лет существования посёлка показала свою востребованность. Именно поэтому врио губернатора Валерий Радаев принял решение распространить такое строительство на ряд других районов, а может этот проект выйдет и за пределы нашей области. Люди здесь живут активные, это наши бабушки и дедушки, они интересуются и общественной жизнью. Что касается очерёдности, все кто желает переехать в посёлок - обязательно заселятся. И надо сказать слова благодарности Валерию Радаеву, ведь именно он со своими коллегами нашли пути решения этой проблемы, причём более эффективные, чем использовались при строительстве жилья 13 лет назад»,- цитирует пресс-служба «ЕР» слова Володина.

Как напоминают в партии, поселок Ветеран проектировался как поселок для одиноких пожилых людей. В 2006 году были введены в эксплуатацию 23 двухквартирных и три одноквартирных жилых дома, в которых на сегодняшний день проживают 60 человек.