Застройщик: Саратовские власти не смогут заблокировать возведение высоток на Чернышевского

Оценить
Застройщик: Саратовские власти не смогут заблокировать возведение высоток на Чернышевского
Фото Павел Литвиненко
Представитель компании «Союз-С» рассказал, как закон об ограничении этажности скажется на строительстве двух 18-этажных зданий.

На сайте «Медиаликс 64» в середине апреля появилась информация о возможной «блокировке» строительства двух высоток на улице Чернышевского. По данным медиаресурса, формальным поводом для действий властей станет забота об архитектурном облике Саратова, однако, истинной их целью будет атака на независимого предпринимателя и промышленника Аркадия Евстафьева, недавно заявившего о готовности побороться за пост губернатора Саратовской области.

Рычагом давления может стать закон об ограничении этажности строительства в Саратовской области, анонсированный несколько месяцев назад действующим губернатором (в настоящий момент - и.о. губернатора) Валерием Радаевым. Однако заместитель генерального директора компании-застройщика зданий «Союз-С» Ольга Гребнева отметила, что никакие новые законы высоткам помешать не в состоянии:

«Закон, как известно, обратной силы не имеет. Какие бы новые нормы ни были приняты, на момент начала строительства наш проект полностью вписывался в существовавшие тогда законы и правила. И новые регламенты этажности повлиять на нас уже никак не смогут».

Немного навредить проекту способна лишь сама информация о его «блокировке», которую в компании оценивают как «банальный информационный вброс».

Подробнее о ситуации с ограничением в Саратовской области высотного строения читайте в статье Романа Дрякина «Битва на высоте».