Участники опроса «Эха Москвы» высказались за отставку Медведева

Оценить
Участники опроса «Эха Москвы» высказались за отставку Медведева
Фото government.ru
За смену главы правительства проголосовало подавляющее большинство респондентов.

Радиостанция «Эхо Москвы» спросила своих слушателей, поддерживают ли они отставку премьер-министра России Дмитрия Медведева. Экспресс-опрос проводили по телефону и с помощью голосования на сайте станции.

Согласно результатам голосования, за отставку Медведева высказались 88% слушателей, проголосовавших в интернете, и 76% участников телефонного опроса.

Против увольнения главы правительства выступили 8% опрошенных пользователей сайта, еще 5% затруднились ответить. Среди проголосовавших по телефону противников этой идеи набралось 24%.

Напомним, сегодня результаты опроса на тему отставки Дмитрия Медведева опубликовал «Левада-Центр». По данным социологов, почти половина россиян согласны с лишением его должности главы правительства. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что опрос, свидетельствующий о падении рейтинга главы правительства, является «политическим заказом» и не расстраивает премьер-министра. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал, что выводы социологов будут проанализированы в Кремле.